Филипп Круазон - я хочу жить

Филипп Круазон (Philippe Croizon) - он станет легендой
 Настоящий пример силы воли и мужества подал француз Филипп Круазон (Philippe Croizon). В свои 42 года он без рук и без ног взял и переплыл пролив Ла-Манш. 34 километра, 13 часов, без ног и без рук. Филипп стартовал из порта Фолькстон (Великобритания) в 07.00 по местному времени и через 13 с небольшим часов достиг берега в районе города Виссан (Франция). Изначально Круазон планировал затратить на заплыв около суток, но желание добиться своей цели было настолько велико, что Филипп постоянно прибавлял в скорости. Даже отряд из трёх дельфинов поддерживал его, они плыли рядом около 5 километров. По словам Филиппа, море было относительно спокойным, ветер небольшим. Но, следует отметить, что попытки переплыть Ла-Манш проходят в непростых условиях: температура воды летом 15-18°C, волны и ветер до 4 баллов по шкале Бофорта (что соответствует высоте волн до 2 метров), приливы, отливы, и, как следствие, течения. В силу этих причин пролив Ла-Манш вплавь оказались в силах побороть около 900 человек.

Несчастный случай произошёл с Филиппом в 1994 году. Занимаясь телевизионной антенной на крыше своего дома, он получил сильнейший удар током. Врачам не под силу оказалось спасти его руки и ноги, в результате 4 ампутации.

После несчастного случая Круазон провел в больнице несколько месяцев. И однажды увидел по телевидению передачу, где шла речь об одной женщине, которая вплавь пересекла Ла-Манш. Тогда Филипп задумался, почему он не сможет этого? Так зародилась идея заплыва.

Подготовка длилась два года. Филипп занимался на тренажёрах, разрабатывал мышцы. Первое время даже несколько метров давались ему с большим трудом. Он тренировался каждый день, проводил в воде более 30 часов в неделю. Настало время пробного заплыва, Филипп плыл вдоль побережья Атлантики 12 часов. После этого сомнений по поводу Ла-манша у него не осталось.

Для Круазона был разработан специальный гидрокостюм. В нём разместили короткие протезы ног с прикрученными ластами. Трубка для дыхания использовалась удлинённая и располагалась по центру лица, чтобы исключить лишние движения головой.

Главным помощником Филиппа была его жена Сюзанна, которая была всё время рядом, и во всём поддерживала его. У Филиппа и Сюзанны двое сыновей, которые гордятся своим папой, они истинно болели за него и ждали на противоположном берегу.

Филипп Круазон: “В какой-то момент, уже на финише, я поднял глаза и увидел своих детей. Они кричали: “Папа, мы тебя любим!”

Филипп Круазон и его бойцовские качества характера хороший пример для всех, пример выносливости и силы воли. Он совершил настоящий подвиг, за которым наблюдало огромное количество народа. И он доказал всем, что жизнь - это бесценный дар. Филипп ведёт нормальный образ жизни со своими друзьями и родными, он знает вкус жизни и, я уверен, что он воспитает своих детей лучшим образом, так как он делает это на собственном примере!

И это ещё не всё... Филипп Круазон не остановился на достигнутом, он строит большие планы, готовиться установить сразу пять новых мировых рекордов. С такой хваткой "выжать жизнь" это судьба! Теперь под прицелом у Филиппа Берингов пролив между Аляской и Россией , Гибралтарский пролив между Гибралтаром и Марокко, пролив соединяющий Индонезию с Папуа-Новой Гвинеей, и, Акабский залив между Азией и Африкой, который густо населён акулами.
Ждём новых побед.

P.S. Ещё Филипп Круазон прыгнул с парашютом и написал о своём опыте книгу «Я хочу жить!»J'ai Decide De Vivre»). Она на французком языке, но кто хочет поддержать Филиппа может заказать книгу у него на сайте с доставкой и его автографом!

P.P.S. Продолжение рекордной биографии и географии Филиппа Круазона на "Выжми жизнь!" в статье Филипп Круазон - Плыть без границ!


4 комментария:

  1. Человек-кремень. Достойный пример для своего потомства. Ждём поста про Берингов пролив...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так рождаются легенды. Спасибо за комментарии, travelmaker.

      Удалить
  2. просто герой

    ОтветитьУдалить
  3. Пост про Берингов пролив (он это сделал)
    http://vigmi.blogspot.com/2012/08/filipp-kruazon.html , как заказывали. Еще заказы будут?)

    ОтветитьУдалить